Links

Farbrausch Halle

wird unterstützt von:

 

 

 


 

Webtipps:

 


 

 

 

 

 

Paintball Teams:

Bumble Bees

Rebirth Berlin

 


 

unser Banner:

 

Sommersaison 2013

Erstmalig in unserer Teamgeschichte haben wir 2 X-Ball Teams in der Deutschen Paintballliga gemeldet.

 

Saison 2013

 

Den personellen Aufwand haben wir unterschätzt. An einem Wochenende 2 Teams mit je 7 Spielern und 3 Supportern auf verschiedene Spielfelder des Ostens zu bringen, war ein großer organisatorischer Kraftakt.

 

Hier die Ergebnisse aller Farbrauschteams in der Saison 2013 im Detail:

 

Farbrausch Halle 1 - DPL Regionalliga Ost:

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.
14.
Excidio Leipzig
Regensburg Inflame
Spire Division Wroclaw
Rebirth Berlin 2
Rain of Fire Next Nürnberg
Ballistics Göttingen 2
Semper Fidelis Dresden
Nürnberg Adler 2
Uniques Jena
Koma Gera 2
Farbrausch Halle
Sachsen Bastards Dresden
PHQ Factory Pfreimd
Paintkiller Berlin

 

Farbrausch Halle 2 - DPL Verbandsliga Ost:

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
Los Carnales Berlin
Rebirth Berlin 3
Incolorious Berlin
Uniques 2
Farbrausch Halle 2
PaintOff
Awesome Monkeys

 

Farbrausch Halle 3 - DPL Bezirksliga Südost:

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
Franken Grizzlys 2
Franken Grizzlys 3
No Limit
Absolut Jena
Excidio 3.0
Farbrausch Halle 3
Riddlers
Nürnberg Adler 3
Camper
Nürnberg Teilzeit-Tussis
Paint-Chaotic
Chaos Company Chemnitz

 

Das war wieder ein feines Geballer diese Saison, so muss das sein.

Wir danken den Teams Rebirth Berlin und Excidio Leipzig für Ihre Unterstützung in der Box und an der Seitenlinie, unser Respekt geht an Spotti, Cathleen und die Supporter aus dem Team, ihr wart großartig,
Danke und Daumen hoch!

 

Zufallsbild

 

 

Trophäen


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 1
Dasslitz 31.10.2009

 


1. Platz

DPL Landesliga Ost 3. Spieltag
Flatow 23.08.2009

 


1. Platz

RBT Summercup 2009
Grossenhain 01.08.2009

 


2. Platz

5Mann Turnier Paintgalaxy
Berlin 08.03.2009

 


Deutscher Meister

3Mann Format der XPSL
Düsseldorf 04.10.2008

 


2. Platz

DPL Landesliga Ost 2. Spieltag
Gera 14.06.2009

 


Vizemeister Region Ost

DPL Landesliga
2009

 


2. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 2
Dasslitz 29.12.2009

 


3. Platz

Arena24 CUP Winterserie - Tag 3
Daßlitz (TH) am 27.02.2010

 


1. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team mit Excidio LE/Synergy DZ)
Tautenhain am 17.04.2010

 


2. Platz

DPL Bezirksliga Südost 1. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 09.05.2010

 


3. Platz

DPL Bezirksliga Südost 2. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 13.06.2010

 


Meister Regionalliga

DPL Regionalliga Ost 2010
Gera am 26.09.2010

 


Meister 2009/2010

Meister 2011/2012

Arena 24 Cup Winterliga
Dasslitz (TH)

 


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 3
Dasslitz 29.01.2011

 


2. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team)
Tautenhain am 31.10.2010