Links

Farbrausch Halle

wird unterstützt von:

 

 

 


 

Webtipps:

 


 

 

 

 

 

Paintball Teams:

Bumble Bees

Rebirth Berlin

 


 

unser Banner:

 

Charity Open Benefiz Turnier Eisleben

Farbrausch Halle startete am 08.03.08 mit 2 Teams beim 1. Charity Open Benefiz Turnier auf dem Feld von Hardsports Eisleben. Die Jungs von Headrush aus Braunschweig spielten stark und haben sich die Siegprämie zu Recht unter den Nagel gerissen. Für uns blieb immerhin ein guter 2. Platz!  Auch das Funteam der PB-Arena, das Team Flitzekacke, hat garnicht so Scheiße gespielt, wie der Name vielleicht vermuten lässt. :-) : Platz 3!

 

Ranking:

 

   1. Headrush 1 (21 +15)
   2. Farbrausch 1 (18 +8)
   3. Flitzekacke (15 +11)
   4. Headrush 2 (12 +2)
   5. Farbrausch 2 (12 +1)
   6. Colourstorm (12 -2)
   7. Redemption (9 -6)
   8. Shady Ladies (6 -11)
   9. Crazy Markers (0 -17)

 

 

Bilder vom Turnier und der Siegerehrung findet Ihr hier:
www.raikschmidtchen.de
www.pbportal.de (Du brauchst ein Konto im PBPortal)

  

Ein paar Filmchen vom Turnier könnt Ihr Euch im Videobereich ansehen.

Zufallsbild

 

 

Trophäen


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 1
Dasslitz 31.10.2009

 


1. Platz

DPL Landesliga Ost 3. Spieltag
Flatow 23.08.2009

 


1. Platz

RBT Summercup 2009
Grossenhain 01.08.2009

 


2. Platz

5Mann Turnier Paintgalaxy
Berlin 08.03.2009

 


Deutscher Meister

3Mann Format der XPSL
Düsseldorf 04.10.2008

 


2. Platz

DPL Landesliga Ost 2. Spieltag
Gera 14.06.2009

 


Vizemeister Region Ost

DPL Landesliga
2009

 


2. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 2
Dasslitz 29.12.2009

 


3. Platz

Arena24 CUP Winterserie - Tag 3
Daßlitz (TH) am 27.02.2010

 


1. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team mit Excidio LE/Synergy DZ)
Tautenhain am 17.04.2010

 


2. Platz

DPL Bezirksliga Südost 1. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 09.05.2010

 


3. Platz

DPL Bezirksliga Südost 2. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 13.06.2010

 


Meister Regionalliga

DPL Regionalliga Ost 2010
Gera am 26.09.2010

 


Meister 2009/2010

Meister 2011/2012

Arena 24 Cup Winterliga
Dasslitz (TH)

 


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 3
Dasslitz 29.01.2011

 


2. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team)
Tautenhain am 31.10.2010